О предоставлении компенсации на приобретение и доставку твердого топлива отдельным категориям граждан в 2024 году

В соответствии со статьей 14 Закона Красноярского края  от 17.12.2004
№13-2804 «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг» меры социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан (далее – МСП) предоставляются на период:

– установления инвалидности;

– трудоустройства  специалистов работающим и проживающим в сельской местности;

– бессрочно – ветеранам труда РФ, ветеранам труда Красноярского края, реабилитированным лица;

– многодетным семьям до достижения возраста детей 18 лет, детей, достигших возраста 18 лет и обучающихся в образовательных организациях – до окончания ими обучения и (или) детей, достигших возраста 18 лет и обучающихся в образовательных организациях   по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего профессионального образования (за исключением обучения по дополнительным образовательным программам), до достижения ими возраста 23 лет, проживающих совместно с семьей, имеющей детей, в том числе усыновленных, пасынков, падчериц, а также приемных, опекаемых, находящихся под попечительством.

МСП на приобретение и доставку твердого топлива выплачиваются единовременно за календарный год в месяце, следующем за месяцем предоставления заявления, а в последующем – по графику выплаты МСП отдельным категориям граждан.

Обращаем Ваше внимание!

Получатели МСП обязаны сообщать в территориальное отделение краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по г. Енисейску и Енисейскому району в течение одного месяца после наступления следующих событий:

– изменения места жительства;

– изменение состава семьи,   статуса многодетной семьи.

Можно обратиться:

– лично в территориальное отделение социальной защиты населения
по г. Енисейску и Енисейскому району: 663180, г. Енисейск, ул. Худзинского, д.2 ;

– подать заявление в структурное подразделение государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;

– подать заявление через Портал государственных услуг

Консультацию о предоставлении МСП Вы можете получить по телефонам:
+7 (39195) 2-25-47; +7 (39195) 2- 44 -96.