В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю 28 июня состоялось совещание по стабилизации обстановки с гибелью людей на водных объектах. В этом году зафиксировано 31 происшествие на воде, 33 человека погибли.

Информация из новостных лент:

26.06. В Красноярском крае утонул несовершеннолетний. Очередной несчастный случай произошел днем 26 июня рядом с селом Кулун Ужурского района. По данным следователей, 14-летний мальчик в компании четырех друзей 14 и 15 лет отправился на берег заброшенного пруда рядом с селом. При этом родителям юноши сказали, что пошли кататься на велосипедах.

26.06. В Абакане погибла 15-летняя девочка. Она утонула в водоеме, расположенном на территории местного парка культуры и отдыха.

26.06. В Красноярском крае, в протоке «Минусинская» утонул 16-летний подросток. Он пытался переплыть водоем, но не рассчитал силы. Спасти его не успели.

25.06. На Енисее в окрестностях Красноярска перевернулась лодка с двумя рыбаками. Спасти получилось только одного

В Красноярском крае, в поселке Тура Эвенкийского района, обнаружили тело утонувшего 17-летнего юноши. Трагедия, напомним, случилась днем 21 июня на реке Нижняя Тунгуска. По данным следствия, компания из трех подростков отдыхала на берегу. Они решили переплыть реку, но один не рассчитал свои силы и ушел под воду. Приятели попытались его спасти, но не смогли.

23.06. На Таймыре в Красноярском крае 14-летний подросток утонул в Енисее. По предварительным данным, компания школьников — две девочки и два парня отдыхали на берегу реки и решили искупаться. Девочка и мальчик начали тонуть. Их товарищи бросились на помощь, но спасти смогли только девушку. Парень скрылся под водой, обнаружить его не удалось. В следственном управлении СК РФ отметили, что дети купались в запрещенном месте.

Под Красноярском утонула 44-летняя женщина. Трагедия случилась 20 июня.

В городе Канске Красноярского края обнаружили тело 11-летней девочки, которая утонула 14 июня при купании. Она зашла на глубину, где ее подхватило течением. Оставшиеся на берегу дети обратились за помощью к взрослым, но было уже поздно.

15.06          в Ачинске 12-летний подросток утонул во время купания в Чулыме.

В Красноярске в протоке Енисея утонул 15-летний подросток. Трагедия произошла днем 13 июня возле острова Татышев.

На юге Красноярского края 9 июня 24-летний парень купался и утонул. По предварительной информации, погибший купался, будучи пьяным.

В Енисейском районе Красноярского края произошла трагедия на воде — там опрокинулась лодка с четырьмя взрослыми пассажирами и тремя малолетними. В результате погибла 31-летняя мать детей, 38-летнего мужчину извлечь из воды сразу не удалось.

В Красноярске катер задавил пловца и тот утонул.