Материальная помощь на развитие личного подсобного хозяйства

Кому предоставляется

Малоимущим гражданам (семьям) в течение календарного года однократно при соблюдении в совокупности следующих условий:

• наличие пятерых и более детей в возрасте до 18 лет (детей, достигших возраста 18 лет и обучающихся в общеобразовательных организациях, – до окончания ими обучения), в том числе усыновленных (удочеренных), пасынков, падчериц, а также подопечных, и детей, переданных на воспитание в приемную семью, проживающих совместно;
  • наличие в собственности (пользовании) земельного участка, предоставленного и (или) приобретенного для ведения личного подсобного хозяйства.

Размер материальной помощи

Предельный размер материальной помощи на развитие личного подсобного хозяйства составляет – до 70000,00 рублей.

Документы

Заявление, заполняется заявителем или представителем по форме и в порядке, утверждаемом министерством.

В заявлении должны содержаться сведения о составе семьи заявителя, доходах заявителя и членов его семьи, проживающих совместно с заявителем, сведения о которых указаны в заявлении, за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу представления документов, и принадлежащем заявителю (его семье) имуществе на праве собственности.

Куда обращаться

1. Направить электронное заявление через Портал государственных услуг Красноярского края предварительно пройдя регистрацию на Портале государственных услуг www.gosuslugi.ru;
  2. Подать заявление в структурные подразделения краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг»;
  3. Обратиться лично в территориальное отделение КГКУ «УСЗН» по месту жительства.