Ежегодное пособие на ребенка школьного возраста

Предоставляется одному из родителей (лицу, его заменяющему) многодетной семьи, семьи, в которой оба родителя (лица, их заменяющие) – инвалиды, неполной семьи, в которой родитель (лицо, его заменяющее) – инвалид, совместно проживающему с ребенком (детьми).

Размер пособия

Размер пособия с 01.01.2022  составляет 2467,00 рублей на каждого ребенка школьного возраста.

Куда обращаться

1. Направить электронное заявление через Портал государственных услуг Красноярского края предварительно пройдя регистрацию на Портале государственных услуг www.gosuslugi.ru;
  2. Подать заявление в структурные подразделения краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг»;
  3. Обратиться лично в территориальное отделение КГКУ «УСЗН» по месту жительства.