Ежемесячное пособие семьям, имеющим детей, в которых родители (лица их заменяющие) – инвалиды (I или II группы)

Предоставляется одному из родителей (лицо его заменяющее) семьи, в которой оба родителя (лица их заменяющие) – инвалиды, имеющие I или II группы инвалидности, а также признанные до 1 января 2010 года инвалидами, имеющими III и II степень ограничения способности к трудовой деятельности до очередного переосвидетельствования, или родитель (лицо его заменяющее) в неполной семье — инвалид, имеющий I или II группы инвалидности, а также признанный до 1 января 2010 года инвалидом, имеющим III и II степень ограничения способности к трудовой деятельности до очередного переосвидетельствования.

Куда обращаться

1. Направить электронное заявление через Портал государственных услуг Красноярского края предварительно пройдя регистрацию на Портале государственных услуг www.gosuslugi.ru;
  2. Подать заявление в структурные подразделения краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг»;
  3. Обратиться лично в территориальное отделение КГКУ «УСЗН» по месту жительства.

Размеры пособий, компенсаций

Размер пособия с 01.01.2022  – 2570,0 руб.