Открытие ФАПа в с.Городище состоялось

Сегодня в селе Городище состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта, соответствующего современным требованиям и оснащённым всем необходимым оборудованием. Поздравить сельчан со знаменательным и долгожданным событием прибыли заместитель главного врача Енисейского района Диана Викторовна Веретнова, первый заместитель главы администрации Енисейского района, Александр Юрьевич Губанов
Начала торжественной церемонии открытия фельдшерско-акушерского пункта, организованной администрацией Городищенского сельсовета, ждали не только руководители, но и сельчане.
Много тёплых слов было сказано.
Обращаясь к присутствующим, Валентина Чудогашева отметила, что обещанный на сходе граждан 2 года назад фельдшерско-акушерский пункт сегодня распахнёт свои двери для пациентов: «Современное здание с современным оборудованием.
ФАП расположен в центре села в шаговой доступности для всех сельчан. Сегодня я радуюсь вместе с вами. Конечно, мы все хотим быть здоровыми, но не всегда это получается. Теперь жители Городищенского сельсовета смогут обращаться за квалифицированной медицинской помощью в современный фельдшерско-акушерский пункт».
Александр Юрьевич Губанов заверил, что Городищенский ФАП – не единственный, который ввели в эксплуатацию. Однако это развитие зависит не только от системы здравоохранения, но и от населения. Александр Юрьевич, обратился к жителям Городищенского сельсовета с просьбой уважать и беречь своих медицинского работника, а так же бережно относиться к сохранению нового здания лечебного учреждения.
Перерезали красную ленточку, ознаменовав тем самым открытие ФАПа. А после все желающие смогли лично убедиться в уровне оснащённости нового медицинского пункта.
Довольные сельчане высказывали положительные отзывы о фельдшерско-акушерском пункте и уходили в приподнятом настроении. Ведь оказание медпомощи – это непрерывный процесс.