В нашем селе Городище давно сложилась традиция все важные дела обсуждать всем миром, сходом. Так два раза в год собираются все неравнодушные сельчане, и с участием представителей власти принимают конкретные решения по наболевшим вопросам.

В минувшую среду, 31 октября, в селе Городище прошло собрание граждан.

Пришли все «заинтересованные» отчетом главы, и представители многолетней группы поддержки, и активисты-пенсионеры, никогда не пропускающие эти значимые для них собрания. В работе приняли участие Глава сельсовета, а также руководители и специалисты структурных подразделений Енисейского района. Встреча прошла в непринужденной теплой обстановке.

Мероприятие началось с вручения благодарственных писем членам Участковой избирательной комиссии Вороновой Нине Владимировне и Соколовой Галине Ивановне.Продолжая собрание граждан, Глава сельсовета Валентина Чудогашева выступила с докладом о проделанной работе.Администрацией за отчетный период были проведены мероприятия по решению социально-бытовых вопросов, по наведению и содержанию санитарного порядка на территории сел, в том числе по организации субботников на местных кладбищах, а так же была участие в краевом конкурсе «Жители за чистоту  и благоустройстве», где одержали победу с проектом «Белые ночи на Енисее».

«Содержание в надлежащем порядке своих  придомовых территорий и мест общего пользования – это общее дело  всех жителей ».

Затем  об оперативной обстановке на подведомственном участке проинформировал жителей участковый майор полиции Роман Викторович. Ягодин.Рассказал о случаях  мошенничества и попросил участников мероприятия быть внимательными и бдительными. Были обсуждены вопросы о переходе на новую систему обращения с твердыми бытовыми отходами, виды социальной поддержки для граждан, о мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период. А так же в ходе собрания задавались разные вопросы интересующие сельчан. Они касались дальнейшего благоустройства населенных пунктов, открытия модульного ФАПа, ремонта уличного освещения, содержания дорог в зимний период.

Глава сельсовета Валентина Чудогашева, подведя итоги собрания, призвала сельчан проявлять активную гражданскую позицию и ответственность в решении проблем сел.

Только тогда село приобретет ухоженный вид, когда каждый житель будет заботиться о чистоте вокруг себя, – отметила она.